Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске прошла городская Школа молодёжного актива

  • 6 марта 2018

    В субботу, 3 марта, на базе МБУ ДО «ДЭТЦ» состоялась Первая городская Школа молодёжного актива. Инициатором и организатором её проведения стал отдел молодёжной политики Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г. Бийска. Прообразом Школы актива стала Школа молодёжного парламентаризма, претерпевшая качественные изменения в форме наполнения и проведения самого мероприятия.

    Прибыв в «Детский эколого-туристический центр» и пройдя стойку регистрации, все участники собрались в актовом зале клуба. Вступительное слово произнёс А.В. Кудинов, начальник отдела молодёжной политики УКСМП Администрации г. Бийска. Приглашённая на школу А.Г. Мелихова, заместитель Главы города Бийска, также пожелала участникам успехов.

    Во время торжественной части были вручены благодарственные письма участникам школы, особенно проявившим себя в общественной деятельности.
    На Школу молодёжного актива пригласили представителей от множества объединений и общественных движений. Выступили с кратким представлением-сообщением о деятельности организаций:
    • Молодёжный парламент г. Бийска и Молодёжный волонтёрский центр – Р.Н. Ухневенко, председатель городского молодёжного парламента;
    • Юнармия — Е.М. Овчинников, начальник штаба;
    • РСО – Р.Ю. Панов, главный специалист отдела молодёжной политики, и. о. руководителя местного отделения РСО;
    • Профессиональный союз студентов АГГПУ им. В. М. Шукшина – Ю. Н. Фролов, председатель организации;
    • Молодёжный центр «Вместе» — М. В. Тарасенко, руководитель центра «Вместе», заместитель председателя АРМОО «Покров»;
    • Алтайское региональное отделение Общероссийской Общественной физкультурно-спортивная организации «Федерация спорта слепых» — А. В. Фефелов – председатель организации;
    • «Скажи жизни Да» — Д.В. Грищенко, руководитель организации;

    Кроме этого, участники Школы молодёжного актива смогли поприсутствовать на заседании Совета по делам молодёжи, от лица которого выступали Р.В. Емельянов, помощник Главы города и председатель Совета по делам молодёжи, А.В. Кудинов, начальник отдела молодёжной политики УКСМП Администрации г. Бийска, и Р.Н. Ухневенко, председатель Молодёжного парламента г. Бийска.
    Участники школы смогли понаблюдать за процессом обсуждения, а также узнали об основных целях создания Совета по делам молодёжи: необходимость единой информационной площадки для молодёжных общественных организаций, налаживание отношений с реальным сектором экономики и… «создание своей, бийской национальной мечты».

    После официальной части студенческими строй-отрядами был проведён верёвочный курс — задания на объединение, на работу в команде. По его завершению к участникам школы пришли представители от приобской территориальной избирательной комиссии и рассказали об особенностях выборов в 2018 году.

    Также гости школы смогли поучаствовать в квесте на знание избирательного права, который был проведен Молодёжным парламентом. Сразу же были подведены итоги, определены победители.

    Ещё одним ключевым отличием Школы актива от парламентской школы стала возможность выбора наиболее интересных мастер-классов. Участники школы смогли выбрать для себя один, который представился им наиболее интересным. Выбрать можно было из пяти вариантов:
    • Мастер-класс по созданию презентаций (Р.В. Емельянов);
    • Особенности разработки социального проекта на получение гранта в области молодёжной политики (А.В. Кудинов);
    • Работа НКО в рамках исполнения N 442-ФЗ (Е.А. Мельникова);
    • SMM-продвижение и написание статей (К.С. Суслова);
    • Ораторское мастерство (А.С. Суртаев).

    А после прохождения мастер-классов все участники школы вновь собрались в актовом зале клуба, где были подведены итоги дня. Следует отметить, что все участники школы получили сертификаты, подтверждающие их участие в Школе молодёжного актива, а также памятные презенты.
    Каждый вернулся домой, увозя с собой хорошее настроение и полезные знания.

      Источник:  Молодёжный парламент г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку