Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Алтайкомпозит» подвел итоги прошлого года

  • 6 марта 2018

    В Бизнес-центре наукограда состоялось общее собрание Ассоциации « Алтайский полимерный композитный кластер». Участники кластера обсудили итоги работы в 2017 году и план работы на текущий год. В целом у предприятий «Алтайкомпозита» отмечается положительная тенденция  в целом ряде показателей. Например, уровень заработной платы повышен на 15%; дополнительно создано 37 рабочих мест (всего 933); количество новых видов продукции составило 48 единиц; объем отгруженных товаров собственного производства составил 1, 886 млрд. руб.; сумма собственных инвестиций и различных форм государственной поддержки составила 702,75 тыс. руб.

    Напомним, целью Ассоциации «Алтайкомпозит» является создание благоприятных условий для производства и широкого применения современных и эффективных композитов, конструкций и изделий из них для электроэнергетики, угольной, нефтяной и других отраслей промышленности и народного хозяйства на территории Алтайского края.

    Основная задача кластера направлена на повышение конкурентоспособности, стимулирование и эффективное использование инновационного потенциала отрасли производства композитных материалов в регионе, создание условий для разработки и производства современных композитов, стимулирования внедрения композиционных материалов, конструкций и изделий из них в различных секторах экономики.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку