Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске дан старт краевому проекту «В центре внимания – ребенок!»

  • 14 марта 2018

    В Бийске на площадке библиотеки имени В.М. Шукшина дан старт реализации краевого социально значимого проекта «В центре внимания – ребенок!». Проект реализуется в рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства». Его координаторами выступили Министерство труда и социальной защиты Алтайского края и Главное управление МВД России по Алтайскому краю, а в числе основных его исполнителей – представители ключевых отраслей социальной сферы и общественных организаций.

    Бийск не случайно был выбран стартовой площадкой проекта. Именно наукоград  одним из первых подписал Соглашение в интересах  семьи и детства. В городе  накоплен многолетний опыт общественно-полезной работы в интересах семьи и детства, которым необходимо делиться с соседними муниципальными образованиями. В ходе установочного совещания бийчане в очередной раз представили свои уникальные наработки.  
    Основная цель  проекта  «В центре внимания ребенок!» - оказание выездной (социальной, юридической, психологической и др.) помощи семьям с детьми. В проекте задействованы сотрудники правоохранительных органов, юристы, врачи, психологи, педагоги и многие другие высококвалифицированные специалисты.

    «Само по себе оказание профессиональной помощи гражданам с выездом по месту жительства не является новой формой работы. Но, с учетом актуальной повестки дня, это возможность приступить к самому активному решению задач, поставленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным  в рамках Десятилетия Детства», - подчеркнула заместитель министра труда и социальной защиты Алтайского края Ольга Торубарова. Также она подробно рассказала о целях, задачах и механизмах реализации проекта.

    Кроме того, Ольга Торубарова отметила, что с марта по май текущего года специалисты посетят Шелаболихинский, Шипуновский, Кытмановский, Калманский, Павловский, Егорьевский, Смоленский районы и г. Алейск.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку