Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайские продукты покорили Владивосток

  • 16 марта 2018

    Вчера, 15 марта, состоялось открытие 19-я международной аграрно-продовольственной выставки «Дальагро. Продовольствие». При поддержке Центра под-держки предпринимательства Алтайского фонда развития малого и среднего предприни-мательства участие в выставке принимают 5 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности  Алтайского края.  

    Основной целью участия производителей в «ДальАгро» является вывод алтайской продукции на рынок Приморского края, а также на международные рынки Китая, Кореи и Японии. Стоит отметить, что посетители выставки уже в первый день проявили высокий интерес к экологически чистой продукции Алтайского края. Так, ООО «Алтай-Сдобри» (ТМ «Подружки-Печенюшки») обсудили возможность поставки  кондитерской продукции собственного производства в магазины крупнейшей торговой сети Приморского края.

    Резидент Центра бизнес-инкубирования Алтайского фонда МСП ООО «Славянская торговая компания», который держит собственное пасечное хозяйство в Косихинском районе края, успешно провел переговоры о поставке меда торговой марки «Медовый Ал-тай» в Китай, Корею и Вьетнам.
      
    Помимо деловых переговоров, на стенде Алтайского края была организована дегу-стация продуктов. Компания «Алфит» предложила посетителям  попробовать облепихо-вую продукцию – концентрированное масло, жом и добавки к пище. Стопроцентно нату-ральный продукт, который не содержит сахара, воды и химии. «Насыщенный цвет и ост-ро-кислый запах, от которого кружится голова и немедленно представляются тяжелые оранжевые кисти на ветках с мелкими листочками», - рассказали представители СМИ Приморья, продегустировав облепиховый сок.
    Напомним, выставка «Дальагро. Продовольствие» проходит при поддержке Депар-тамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, под патронажем Тор-гово-промышленной палаты РФ. Она продлится до 17 марта. В этом году в ней принимают участие производители и дистрибьюторы продуктов питания и сельхозпродукции из 10 регионов России, а также коллективные экспозиции участников из Вьетнама, Китая и Кореи.

      Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку