Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Административные штрафы нужно платить в срок!

  • 19 марта 2018

    Административная комиссия при Администрации города Бийска напоминает, что административные штрафы должны быть уплачены лицами, привлеченными к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

    В  случае неуплаты административного штрафа в срок, это повлечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
    При отсутствии подтверждения оплаты административного штрафа Административная комиссия при Администрации города Бийска направляет постановления службе судебных приставов для принудительного исполнения.

    Служба судебных приставов вправе обращать взыскание на заработную плату и иные доходы должников, обращать взыскание на имущество должника, накладывает арест на счета в банках и иных кредитных организациях открытых на имя должника; реализовывает имущество должника, на которое наложен арест.
    После возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должник должен уплатить задолженность в течение пяти рабочих дней, в противном случае помимо основного долга придется заплатить исполнительский сбор. Размер которого семь процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

      Источник:  Административная комиссия
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку