-
12 апреля 2018
Условный теракт в рамках учений произошел утром в районе 8-ми часов. Группа неизвестных в масках и с оружием в количестве 4-х человек ворвалась в здание филиала Алтайского госуниверситета, что на Социалистической.
О звуках выстрелов в полицию сообщила пришедшая на учебу девушка. На место выехали спецслужбы и органы правопорядка, прибыл и глава города Александр Студеникин. Террористы уничтожили охранника и потребовали рацию. С ними начались переговоры. Террористы потребовали 10 млн. долларов, вертолет и освобождения братьев по оружию в одной из стран Востока.
Пока неизвестно, чем закончится операция. По предварительным данным, в руках террористов оказались десятки студентов и преподавателей. Напомним, в Бийске со вчерашнего дня действовал желтый уровень опасности. Теперь согласно установкам,по всей видимости его поднимут до красного. Учения продолжаются.-
Источник:
Пресс-центр Администрации города
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации
и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
- Город сегодня
- Бийск Наукоград
- Гостям города
- Инвестиционный паспорт
- Программы развития города
- Социальная сфера
- Городское хозяйство
- Экономика
- Предпринимательство и рыночная инфраструктура
- Промышленность и труд
- Культура
- Спорт
- ГО и ЧС
- Безопасность
- МУ МВД России «Бийское»
- Информация межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска
- Военная комендатура
- Пожарная безопасность
- Муниципальные программы
- Комиссия по противодействию экстремизму Администрации города Бийска
- Антинаркотическая комиссия города Бийска
- Отдел вневедомственной охраны по г. Бийску
- СМИ города
- Фотогалерея