Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайский биофармацевтический кластер пополнился новыми резидентами

  • 25 апреля 2018

    В Центре развития наукограда состоялось общее собрание некоммерческого партнерства  «Алтайский биофармацевтический кластер». В его работе приняли участие Глава города Александр Студеникин и начальник управления стратегического развития и экономики Администрации Бийска  Евгений Пазников.

    Повестка заседания включала несколько вопросов. Отчет о  деятельности кластера за 2017 год и планы на текущий представил исполнительный директор некоммерческого партнерства Дмитрий Белоусов. В частности он отметил, что для предприятий кластера год был сложный. Однако, несмотря на это, произошел рост объемов производства, суммарно он составил более 20 млрд. рублей. На сегодняшний день в кластере – 36 предприятий, которые выпускают более 1000 наименований продукции. Причем предприятия постоянно осваивают новые инновационные виды продукции, только в 2017 году к линейке «Алтайбио» добавилось еще 105 наименований.  В этом году  под эгидой Правительства Алтайского края  кластер работал по программе биотехнологий.  Впервые удалось провести масштабную конференцию «От биотехнологий к биоэкономике».

    На следующий год также разработана обширная программа. Некоммерческое партнерство будет активно сотрудничать с Алтайским центром кластерного развития. Выставочная деятельность кластера «Алтайбио» будет продолжена   - в этом году предприятиям предстоит участвовать в трех крупных проектах с международным участием.
      
    Также в ходе заседания участники общего собрания приняли в кластер новых представителей – ООО «Актру» и ООО «АлтайСтаровер».  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку