Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В галерее «АлтайТалантБийск» открылась фотовыставка «Мир в отражениях»

  • 13 июня 2018

    «Параллельный мир» - так называется новая выставка фотографий, созданных специальным корреспондентом «Медицинской газеты» Алёной Жуковой.
    Она открылась несколько дней назад в художественной галерее «АлтайТалантБийск» и собрала многих представителей городской интеллигенции.
    «В данных фотографиях мир предстаёт в самых неожиданных ракурсах, причём некоторые отражения кажутся даже более яркими и чёткими, чем предметы реальной жизни, - говорит директор галереи Ирина Моисеева. – Каждый из нас замечает подобные моменты, но не всем удаётся их запечатлеть».
    Серию «Отражения» автор, по её словам, собирает давно и пополняет постоянно. Часть из 50 работ уже выставлялась ранее на выставке «Зазеркалье» в музее Чуйского тракта; часть – совсем новые снимки, привезённые из разных уголков страны и зарубежных путешествий.
    Это уже четвёртая фотовыставка в Бийске московского журналиста Алёны Жуковой. Одна из них – «Алтай в моём сердце» экспонировалась  также и в Доме-музее Шукшина в Сростках.

    Справочно: Алена Жукова, профессиональный журналист, специальный корреспондент федерального издания – «Медицинской газеты» (Москва). Автор и соавтор ряда изданий о медицине и здравоохранении, среди которых, в частности,  книги «Великие лекарства в борьбе за жизнь» и «300 лет бийской медицины». Для ряда изданий делала собственные фотоиллюстрации. Была зав. отделом культуры в «Бийском рабочем», собкором «Молодёжи Алтая», а затем – «Алтайской правды»; автором и ведущей передач на городском телевидении, а также пресс-секретарём главы города Бийска.

    На снимке: открытие выставки.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку