Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Информация для женщин, находящихся в трудной жизненной или кризисной ситуации

  • 19 июня 2018

    На базе КГБУСО «Краевой кризисный центр для женщин» с 21 ноября 2010 года функционирует Отделение временного пребывания для женщин с детьми (социальная гостиница).
    В отделение временного пребывания могут проживать:  женщины с детьми раннего возраста, беременные женщины (совершеннолетние и несовершеннолетние), находящиеся в трудной жизненной или кризисной ситуации, подвергшиеся любым формам насилия, в том числе, находящиеся в ситуации домашнего насилия и т.д. Срок пребывания в Отделении составляет 3 месяца.

    Каждой женщине при заселении в Отделение выдаются все необходимые предметы для нее и ребенка: постельное белье, полотенца, пеленки, распашонки, ползунки, теплая одежда (комбинезоны), коляска, соски-пустышки, бутылочки и др.

    При заселении в Отделение требуется ряд медицинских справок, подтверждающих безопасность нахождения женщины и ребенка в Отделении: анализ крови на реакцию Вассермана, справка о прохождении флюорографии, справка об отсутствии кожных и венерических заболеваний, а также справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка и медицинская карта.  
            
    Следует отметить, что во время проживания питание женщины и ребенка, приобретение продуктов питания и приготовление пищи осуществляется женщинами  самостоятельно.

    Информация о местонахождении отделения временного пребывания, личные данные женщин и детей, проживающих в нем, являются строго конфиденциальной информацией. КГБУСО «Краевой кризисный центр для женщин» предлагает помощь нуждающимся женщинам с детьми.

    Контактные лица: Павел Владимирович Шамов, заведующий  отделением Ранней помощи семье, Наталья Васильевна Филатова, специалист по социальной работе отделения временного пребывания для женщин с детьми
    Контактный телефон: 8 (3852) 34-22-55, 333-778.
    Адрес: г. Барнаул, ул. Смирнова 79 Г.

      Источник:  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку