Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Весело и "со вкусом": на Алтае прошел VI фестиваль напитков "Алтайфест"

  • 19 июня 2018

    15 и 16 июня компания Волчихинские напитки провела шестой межрегиональ-ный фестиваль напитков «Алтайфест 2018». Фестиваль состоялся в селе Гуселетово Романовского района, его посетили около 10 тысяч человек.
    Татьяна Алексеевна Зеленина, временно исполняющий обязанности начальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, зачитала Приветственное слово временно исполняющего обязанности Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края Томенко Виктор Петрович к участникам и гостям VI межрегионального фестиваля напитков «АлтайФест». «Традиция празднования фестиваля способствовала росту производства в Алтайском крае минеральных вод, пенных напитков, лимонада и соковой продукции. Алтайским компаниям принадлежит значительная доля в изготовлении напитков в Сибирском федеральном округе: более 80% сидра и пуаре и 17% пива выпускают предприятия нашего региона. Мероприятие вносит огромный вклад в процесс формирования культуры потребления напитков», - отметил в своем обращении Виктор Петрович.
    Концепцией праздника стал «Новый год наоборот». Весь день на празднике работали настоящие деды морозы и их снегурочки. Они проводили различные конкурсы, водили хороводы вокруг елки,  протяженность которого составила около 300 метров! Деды Морозы награждали гостей за самые необыкновенные новогодние костюмы. В показе участвовали: Малифесента, Шехеризада, Снегурочки, Казаки и казачки, маленькие принцессы и Мальвины, а также многие другие. И, по новогодним традициям, в 12 часов ночи отгремел праздничный салют.
    Вечером в пятницу и субботу на главной сцене зажигал толпу ВИА «Волга-Волга» из города Казань. До позднего вечера в их исполнении звучали известные хиты, а так же авторские композиции.
    По подсчетам организаторов, на фестивале было продано около 8 тонн  лимонадов, пенных напитков и минеральных вод.  

      Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку