Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В рамках реализации программы капитального ремонта домов продолжается модернизация лифтового оборудования

  • 19 июня 2018

    Семь подъемных механизмов заменено в Бийске в этом году. Еще восемь новых кабин в ближайшее время появятся в наукограде в многоквартирных домах № 228/2 и 228/3 по ул. Мухачёва.
    Грузоподъемность лифтов составит 400 кг. Современная электронная система контроля перегрузки исключает движение лифта с превышением веса. Благодаря датчикам реверса двери, жильцы не рискуют быть прижатыми створками. Огнестойкие двери шахты обеспечивают пожарную безопасность. Потолок, двери, фасад и кнопки кабины – антивандальные, окрашены специальными эмалями. Панель оснащена шрифтом Брайля, на потолке светодиодные светильники.
    Использование современных лебедок в конструкции этих лифтов и современные частотные преобразователи дают не только высокую плавность хода при движении, но и являются энергоэффективными. Это позволит жителям значительно снизить расходы на оплату электроэнергии.
    Кабина лифта оборудована системой диспетчерского контроля, обеспечивающей связь пассажира с диспетчером в случае необходимости.
    Планируется, что лифты в этих многоэтажках будут запущены в эксплуатацию уже в конце июля: подъемные механизмы должны пройти техническое освидетельствование, разрешение Ростехнадзора, после этого их передадут на обслуживание специализированной организации.
    В текущем году в рамках краткосрочного плана в Бийске Регоператором планируется замена 36 лифтов на сумму около 71 млн. рублей.

      Источник:  Министерство строительства,
      транспорта, жилищно-коммунального
      хозяйства Алтайского края  

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку