Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Прогулка по старому городу»

  • 20 июня 2018

    Бийску исполнилось 309 лет! В честь этого события студентами Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина была проведена «Прогулка по старому городу».

    В «старом» центре (по улице Советской и проспекту Кирова) экскурсоводы-волонтеры из числа студентов расставили мобильные пикеты, и для всех желающих проводили мини-экскурсии, рассказывая факты и легенды «из жизни» старинных зданий. Можно было поучаствовать и в большой познавательной программе, начальными и конечными точками которой стали здания исторического отдела Бийского краеведческого музея имени В.В. Бианки и музея Чуйского тракта.
    Люди с большим интересом слушали рассказы о прошлом Бийска, периодически к экскурсиям присоединялись и случайные прохожие. А некоторые из экскурсантов даже сами рассказали юным экскурсоводам интересные исторические подробности.

    Проект не имеет аналогов в России. Он придуман и исполнен студентами АГГПУ им. В.М. Шукшина совместно с  Бийским краеведческим музеем им. В.В. Бианки и отделом культурно-исторического наследия и туризма.
    Следующая «Прогулка по старому городу» пройдет в следующий день рождения города. А, поскольку, это уже будет юбилей - 310 лет, то организаторы обещают массу новинок и сюрпризов для всех участников.

      Источник:  Отдел культурно-исторического наследия и туризма Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку