Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Межмуниципальный Бийский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю участвует в предупреждении ЧС, вызванных пожарами

  • 27 июня 2018

    Межмуниципальный Бийский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю участвует в мероприятиях, посвященных предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами. Зачастую к возгоранию приводит выжигание сухой травы, стерни, разведении костров на землях сельхозназначения, землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и т.д.

    Перед сотрудниками земельного надзора стоит задача оперативно предоставлять в уполномоченные органы сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания травы.

    Речь идет, прежде всего, о проведении профилактических выездных мероприятий земельного надзора для предупреждения таких возгораний. Комплекс мероприятий реализуется в рамках специального плана работы Росреестра по участию
    в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

    В настоящее время в целях проведения разъяснительной работы с населением по профилактике пожаров, палов травы и действиям при их возникновении Межмуниципальным Бийским отделом Управления Росреестра по Алтайскому краю подготовлена информационная памятка, которая распространяется при осуществлении мероприятий по государственному земельному надзору.

      Источник:  Межмуниципальный Бийский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку