-
28 июня 2018
Завтра, 29 июня в Театральном сквере состоится торжественное мероприятие по случаю установки бюста Александра Пушкина. Скульптурная композиция из гранита передана городу в дар благодаря участию Бийского отделения Демидовского фонда и Администрации города. Автор бюста – известный российский скульптор Григорий Потоцкий. Высота бюста – 1,20 м, постамента – 2,10 м.
Специально к этому событию в Театральный сквер буквально «вдохнули» вторую жизнь. По поручению Главы города Александра Студеникина здесь проведены масштабные работы по благоустройству: изготовлено бетонное основание для скульптуры, восстановлена тротуарная плитка, облагорожены старые кустарники, установлены парковые диваны и урны. Причем, на этом благоустройство сквера не завершено. Уже этим летом зеленая зона станет настоящей достопримечательностью старого Бийска.
Напомним, что в наукограде - это уже вторая скульптурная композиция, посвященная великому русскому поэту. Не так давно памятник Пушкину и Гончаровой был установлен в Александровском парке рядом с ПО «Сибприбормаш».
-
Источник:
Пресс-центр Администрации г. Бийска
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации
и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
- Город сегодня
- Бийск Наукоград
- Гостям города
- Инвестиционный паспорт
- Программы развития города
- Социальная сфера
- Городское хозяйство
- Экономика
- Предпринимательство и рыночная инфраструктура
- Промышленность и труд
- Культура
- Спорт
- ГО и ЧС
- Безопасность
- МУ МВД России «Бийское»
- Информация межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска
- Военная комендатура
- Пожарная безопасность
- Муниципальные программы
- Комиссия по противодействию экстремизму Администрации города Бийска
- Антинаркотическая комиссия города Бийска
- Отдел вневедомственной охраны по г. Бийску
- СМИ города
- Фотогалерея