Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские энергетики приступили к реализации инвестпроекта по замене электрофильтра на ТЭЦ

  • 4 июля 2018

    Сибирская генерирующая компания планирует вложить более 239 млн. рублей в замену электрофильтра  14-го котлоагрегата Бийской ТЭЦ.
    Новый фильтр будет производить очистку газовых выбросов котла в атмосферу от твёрдых веществ значительно эффективнее своего предшественника.
    Для достижения современных экологоохранных требований по очистке дымовых газов, выделяемых при сжигании твердого топлива, на станции запланировано проведение полной реконструкции электрофильтра с заменой внутреннего механического, а также электротехнического оборудования.
    В 2018 году  компания уже  приступила к  проектно-изыскательским работам.  Строительно-монтажные и пусконаладочные мероприятия запланированы на 2019 год. Они предусматривают установку комплекта оборудования электрофильтра IV поколения в корпусе эксплуатируемого электрофильтра, что позволит обеспечить остаточную запыленность не выше 150 мг/нм3, а также повысить ремонтопригодность и надежность аппарата в целом.
    Как пояснил главный инженер Бийской ТЭЦ Юрий Коханович, реконструкция  электрофильтра  на основном котельном оборудовании станции позволит улучшить КПД  степени очистки дымовых газов станции до 99%. Это будет способствовать улучшению показателей чистоты атмосферного воздуха в городе Бийске. Технический руководитель бийского генерирующего подразделения СГК  так же выразил надежду, что и другие промышленные  предприятия наукограда последуют  примеру энергетиков, поставив  мероприятия по охране окружающей среды на приоритетные позиции в  своей деятельности.

    Отметим, Сибирская генерирующая компания в феврале 2018 года приобрела 78% акций компании СИБЭКО, в состав которой входят компании Бийскэнерго и БийскэнергоТеплоТранзит. В настоящий момент происходит интеграция бийских энергокомпаний в структуру СГК.

      Источник:  «Сибирская генерирующая компания» (СГК)
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку