Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Внимание! В ряде субъектов РФ Сибирского федерального округа неустановленными лицами совершены мошеннические действия

  • 4 июля 2018

    На фоне масштабных проверок по пожарной безопасности мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, предлагали бизнесменам откупиться дорогими подарками и деньгами от проверок и, таким образом, избежать приостановки деятельности их предприятия. Телефонные аферисты называют себя именами и фамилиями действующих сотрудников МЧС России, пытались манипулировать руководителями крупных торговых комплексов, запугивая их штрафами и другими санкциями, предлагая «решить вопрос» с проверкой Госпожнадзора.

    Главное управление МЧС России по Алтайскому краю не оказывает каких-либо платных услуг. Дача и получение взятки – это уголовно наказуемое деяние.
    Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде и при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебной удостоверение.  

    В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют факты мошенничества.

    О подобных случаях необходимо сообщать в правоохранительные органы, а также на телефон доверия Главного управления по номеру: 8 (3852) 65 82 19, либо представителю отдела по вопросам противодействия коррупции на территонрии Республики Алтай и Алтайского края регионального центра по номеру: 8 (3852) 20 22 97.  

      Источник:  Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 2
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку