Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Алтайском крае свыше 60 миллионов рублей выплачено семьям, в которых родились первенцы

  • 10 июля 2018

    По состоянию на 29 июня получателями ежемесячной выплаты на первого ребенка являются 1672 семьи. Из них жителями города Бийска - 172 семьи, Бийского района - 16 семей и Солтонского района - 5 семей. Данным семьям выплаты произведены из федерального бюджета на общую сумму около 61 миллиона рублей.
    Напоминаем, что с 1 января 2018 года дополнительную денежную выплату родители первенцев получают  по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, на основании Федерального закона от 28.12.2017 № 418 – ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».
    Право на получение ежемесячной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации: первый ребенок появился в семье начиная с 1 января 2018 года; ребенок и мама – граждане Российской Федерации; размер среднедушевого дохода семьи не превышаем 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения и составляет 15033 рублей.
    Размер названной выплаты в 2018 году составляет 9 434 рубля, что соответствует величине прожиточного минимума для детей за 2 квартал
    2017 года.
    За назначением ежемесячной выплаты необходимо обращаться в филиалы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Промышленная, д. 6, ул. Льва Толстого, д. 133, ул. Владимира Ленина, д. 113), либо в электронной форме с использованием портала государственных и муниципальных услуг, либо непосредственно в управление социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам (ул. Владимира Ленина, д. 234).

      Источник:  Управление социальной защиты по г.Бийску, Бийскому и Солтонскому районам
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку