Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Администрация Бийска приглашает горожан активнее участвовать в процессе оптимизации маршрутной автобусной сети

  • 5 октября 2018

    В 2021 году Администрации города предстоит заключить перезаключить договор с автоперевозчиками на обслуживание населения по маршрутной автобусной сети. В связи с этим необходимо сформировать новые или оптимизировать старые маршруты. В данном вопросе специалисты рассчитывают на помощь горожан, пользующихся пассажирским транспортом. Для этого на официальном сайте города biysk22.ru размещена соответствующая  анкета под названием «Сделаем маршруты удобней!».  Бийчанам предлагается ответить на следующие вопросы:

    Стоит ли в 2021 году добавить к существующему перечню новые автобусные маршруты? Если да, то по каким направлениям?

    Есть ли необходимость пересмотра расписания каких-либо автобусных маршрутов? Если да, то каких?

    Необходимо ли добавление новых остановок на автобусные маршруты города? Если да, то на какие маршруты и в каких местах?

    Необходимы ли изменения в работе дачных маршрутов, если да, то на каких?

    Удовлетворительно ли пассажирское транспортное обслуживание отдаленных поселков города? Если нет, то на каких маршрутах?

    Как показывает практика, активнее всего жители Бийска включились в решение судьбы автобусного маршрута № 55, который обслуживает один из городских перевозчиков. Среди горожан даже собирались подписи для его изменения, впрочем, другие бийчане стоят как раз за сохранения данного маршрута в тех границах, которые определены сейчас. На днях в горадминистрацию пришло обращение от жителей домов, расположенных на ул. Гастелло и ул. Промышленная. В частности, в тексте письма говорится:

    «Мы, жители многоквартирных домов № 1, 4, 3, 4/1, 6, 6/1, по ул. Гастелло, а также домов № 6 и 8  по ул. Промышленная многие годы добивались через транспортный отдел горадминистрации, чтобы нас обеспечили автобусным маршрутом. Помогла нам и Дума города. Большое спасибо вам говорят ветераны труда, инвалиды, дети войны, молодые мамы, которым стало удобно добираться на лечение в больницу № 3 и детскую больницу. Из средств массовой информации узнаем, что перевозчик автобусного маршрута № 55 намерен изменить маршрут и пустить автобусы через Зеленый клин. Мы начали сбор подписей, чтобы оставить этот маршрут в том виде, в котором он сейчас действует».

    Отметим, что текст обращения подписали 77 человек. Специалисты считают, что благодаря массовому анкетированию бийчан при следующем заключении договора с автоперевозчиками будут избраны самые оптимальные варианты по организации автобусного движения и снимутся проблемные вопросы. Давайте вместе сделаем наши маршруты безопаснее и комфортнее.



    Принять участие в опросе можно здесь:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfRTA5TaNQpnYDSxwD3RQFw5JlIIgkJpRVCJnqdD03YDRoLmw/viewform



      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку