Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Около 90% потребителей СГК в Бийске получили тепло

  • 5 октября 2018

    По состоянию на 5 октября, 794  из 896 многоквартирных домов, являющихся потребителями тепла Бийской ТЭЦ Сибирской генерирующей компании, подключены к системе отопления.
    Напомним, отопительный сезон в наукограде стартовал 1 октября. Сегодня отапливаются уже 100%  учреждений образования и здравоохранения. Пока невысоким остается показатель подключения зданий, относящихся к инфраструктуре культуры и спорта -  38%.
    Как сообщил директор теплосетевого подразделения СГК Дмитрий Тяглов, в настоящее время параметры подачи тепла  в многоквартирные жилые дома, а также другие здания и сооружения нестабильные, так как находятся в режиме регулировки. Это связано с двумя факторами: с относительно высокой температурой наружного воздуха и переходным периодом, который обусловлен поэтапным подключением потребителей к системе отопления. Соответственно, на нормативные параметры подачи тепла энергетики выйдут после того, как большинство потребителей подключат к системе теплоснабжения, а гидравлические режимы будут отрегулированы.
    Особое внимание специалисты  теплосетевого подразделения СГК  уделили жилым домам, где накануне отопительного сезона не был решен вопрос  с определением обслуживающей организации. Сегодня насчитывается 127 таких домов. Ситуация с запуском отопления в так называемых «бесхозниках» контролируется специалистами службы измерений, наладки и испытаний совместно с Управлением ГОЧС и ПБ по г. Бийску. На этих объектах теплоэнергетики принимают непосредственное участие в регулировке режимов работы внутридомовых инженерных коммуникаций. Такое взаимодействие позволило подключить к отоплению уже 116 зданий, что составляет 91% домов данной категории.

      Источник:  «Сибирская генерирующая компания» (СГК)
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку