-
24 октября 2018
Пищевая и перерабатывающая промышленность Алтайского края сохраняет объемы выпуска продуктов питания. Положительная динамика отмечается в большинстве отраслей.
Прирост в производстве консервов мясных составил более 39% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Рост зафиксирован в молокоперерабатывающей отрасли – с начала года объемы производства сыров выросли на 11,5%, молока жидкого обработанного, включая молоко для детского питания - на 11,9%, сыворотки - на 18,5%.
Сохраняется тренд повышения объемов выпуска круп и продуктов зерновых для завтрака. Объем производства данных продуктов в сравнении с январем-сентябрем 2017 года увеличился на 5,3% и 2,2% соответственно.
Высокие результаты достигнуты в производстве безалкогольных напитков. По оперативным данным, в подотраслях индекс промышленного производства по отношению к соответствующему периоду прошлого года распределился следующим образом: воды минеральные природные питьевые и воды питьевые – 115,4%; прочие безалкогольные напитки– 108,4%; соки из фруктов и овощей - 117,6%. Отметим, в регионе активно развивается предприятие ООО "Алсу". Александр Викторович Сурков, директор компании, отметил, что рост объемов выпуска соковой продукции на ООО "Алсу" обусловлен расширением количества точек сбыта и выходом на новые рынки в Алтайском крае и других регионах страны.
Кроме того, фармацевтической промышленности индекс производства биологических активных добавок с начала года увеличился на 17%.
На уровне прошлого года сохраняются объемы выпуска сахара, рыбы переработанной и консервированной, а также хлеба и хлебобулочных изделий.
-
Источник:
Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации
и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
- Город сегодня
- Бийск Наукоград
- Гостям города
- Инвестиционный паспорт
- Программы развития города
- Социальная сфера
- Городское хозяйство
- Экономика
- Предпринимательство и рыночная инфраструктура
- Промышленность и труд
- Культура
- Спорт
- ГО и ЧС
- Безопасность
- МУ МВД России «Бийское»
- Информация межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска
- Военная комендатура
- Пожарная безопасность
- Муниципальные программы
- Комиссия по противодействию экстремизму Администрации города Бийска
- Антинаркотическая комиссия города Бийска
- Отдел вневедомственной охраны по г. Бийску
- СМИ города
- Фотогалерея