Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Поделись финансовой грамотностью! В Бийском государственном колледже стартовала Неделя Сбережений – 2018

  • 30 октября 2018

    В Бийском государственном колледже стартовала V  Всероссийская  Неделя Сбережений – 2018, которая проходит  с 29 октября по 09 ноября 2017 года. Цель Недели: привлечение внимания граждан к вопросам  разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам и содействие повышению уровня финансовой грамотности.

    Целевая аудитория Недели: взрослое население - активные и потенциальные пользователи финансовых услуг (молодежь, молодые семьи, взрослые, пенсионеры, образовательные учреждения, представители бизнес-сообщества), специалисты, работающие с информацией и доносящие ключевые информационные послания до целевой аудитории: СМИ, экспертное сообщество, представители финансовых институтов, работающих с населением.
    Слоганы Недели: Поделись финансовой грамотностью! Заряжаем полезными знаниями!

    В рамках Недели пройдут более 10 мероприятий разного формата (выставки, семинары, деловые игры, конференции, олимпиады и др.) с общим количеством участников более 600 человек.

    Справка: Неделя сбережений – мероприятие в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель - предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.
    Кроме этого с сентября 2015 г. в колледже реализуется проект «Повышение финансовой грамотности студентов Бийского государственного колледжа», который является региональной инновационной площадкой. Реализация проекта направлена на повышение финансовой грамотности среди студентов колледжа, популяризации предпринимательства и продвижения бизнес-идей студентов.
    Данный проект вошел в число победителей конкурса социально значимых проектов в сфере молодёжной политики для бюджетных учреждений и СМИ в 2015 году и получил грант Губернатора Алтайского края.

      Источник:  Эльза Пташинская, заместитель директора БГК
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку