Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске почтили память репрессированных

  • 30 октября 2018

    30 октября по всей стране, в том числе и в Бийске, отмечается скорбная дата — День памяти жертв политических репрессий. У часовни «Во имя мучеников и исповедников Земли Русской», где расположен Камень скорби, по многолетней традиции состоялся митинг, посвященный памяти жертв политических репрессий.
    Перед его началом в часовне епископ Бийский и Белокурихинский Серапион отслужил молебен о невинно убиенных. Затем выступающие ворили о тех страшных годах тоталитарного режима, когда его жертвами стало неисчислимое количество ни в чём неповинных людей. Многие были расстреляны, другие от непомерных условий труда и содержания умерли в лагерях. Заместитель Главы города Антонина Мелихова, представители историко-просветительского общества «Мемориал», молодые бийчане гневно осуждали деятельность сталинского режима, выразив при этом единое мнение: «Это не должно повториться!» А память о невинно пострадавших будет вечной.
    Затем состоялось массовое возложение живых цветов к Камню скорби, а чуть позже и к памятнику — мемориалу на Нагорном кладбище погибшим в годы репрессий.

      Источник:  Муниципальная газета "Наш Бийск"
      Фото: Юрий Верещагин

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку