Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Команда специалистов Комплексного центра города Бийска в успехе видит вдохновение и силу

  • 3 декабря 2018

    В Барнауле на площадке концертного комплекса «Сибирь» состоялось значимое для социальной сферы событие уходящего года - Краевой фестиваль-ярмарка инновационных социальных практик «В фокусе - семь». Команда КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» отметилась целой россыпью наград, став лидером  во многих заявленных номинациях.

    Комплексный центр Бийска назван лучшей презентационной площадкой Фестиваля-ярмарки  и удостоен  Диплома  Лидера в «Распространении лучших практик социального сопровождения добровольчества и наставничества в сфере поддержки семьи, детства и программ активного долголетия».

    В рамках фестиваля были проведены интерактивные площадки с демонстрацией эффективных социальных технологий поддержки семей и детей. Участники мероприятия наглядно продемонстрировали, как работает выбранная ими методика и насколько результативны эти технологии.

    Два специалиста Центра отмечены Дипломами за «Лучшую авторскую разработку»:

    - Руководитель студии Арт-терапии Марина Климова - за  уникальную методику диагностики  психоэмоционального и физиологического состояния человека через энергетический фрактальный рисунок, как метод арт-терапии в работе специалистов социальной сферы;

    - Заведующая отделением профилактики Центра, кандидат педагогических наук Анна Арутюнян -за лучшую авторскую разработку для специалистов по социальной работе, работающих с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении,  представленную на суд экспертов Фестиваля-Ярмарки в мастер-классе «Не всегда плюс – это хорошо: об опасности инверсии + Я-концепция».


    Предлагая участникам расти и совершенствоваться в области социальных практик, сам Фестиваль становится флагманом инноваций,  год от года расширяя границы собственных внутренних «территорий».
    Одной из нетрадиционных форм работы фестивальной площадки 2018 года стал «Аукцион идей», где на суд представителей учреждений социального обслуживания, общественных организаций, экспертов-аналитиков были представлены идеи инновационных социальных практик, требующих  поддержки извне.

    Идея заместителя директора  КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» Юлии Харитоновой о «Постсопроводительной работе с клиентами социальной гостиницы» была поддержана Сертификатом, гарантирующем получение необходимых  средств на её реализацию.  «Милосердие без выходных» (работа с клиентами на удаленных сельских территориях) под таким названием представила свои разработки Юлия Валерьевна.  
    Участие в конкурсах - это всегда информационный обмен, который позволяет расти специалистам профессионально и одновременно транслировать свой положительный опыт работы, учиться, меняться, творить, осознавая, что это наша работа и наше призвание.

    Фестиваль-ярмарка 2018 года – это уже не просто смотр профессионалов от социальной сферы, а содержательная дискуссионная площадка специалистов и тех людей, в чьих интересах они работают.

    Так же, в рамках «Краевого фестиваля-ярмарки инновационных социальных практик «В фокусе - семья » - 2018»  состоялся  слет детских правовых служб Алтайского края.

    Правовая служба «Ориентир» Комплексного центра Бийска, пройдя этап отбора на муниципальном уровне, достойно проявила себя среди девяти лучших детских правовых организаций края и была удостоена Диплома второй степени в конкурсе на лучший тематический плакат.

    Большой интерес вызвал смотр  видеоматериалов, созданных усилиями самих социальных учреждений.

    Министерство труда и социальной защиты Алтайского края,  Правительство Алтайского края, Общественная женская палата при Губернаторе Алтайского края и Управление спорта и молодежной политики  Алтайского края  в третий раз собрали под свои знамена специалистов  государственных учреждений и организаций, заинтересованных в продвижении и качественном совершенствовании  работы в интересах   семьи  и  детей.

    Более 800 гостей и участников  третьего Краевого фестиваля-ярмарки инновационных социальных практик «В фокусе - семья»  28 ноября 2018 года, в очередной раз, смогли услышать, как «бьется живое сердце социальной работы».
    Команда специалистов Комплексного центра города Бийска в своем успехе видит вдохновение и силу для нового времени на верном пути - впереди так много дел!

      Источник:  КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку