Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Студенты АКПТиБ в числе призёров регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - 2018

  • 5 декабря 2018

    В Молодежном театре Алтая чествовали победителей и призеров регионального и национального этапов чемпионата «Молодые профессионалы». В их числе были студенты Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса.

    Два диплома второй степени в компетенциях: «Администрирование отеля» и «Туризм» привезли ребята из столицы края. В торжественном мероприятии принял участие Губернатор Алтайского края. Виктор Томенко, приветствуя участников, наставников и болельщиков, отметил, что в этом году краевой чемпионат был отрытым для представителей других регионов. Наши земляки боролись за право называться лучшими в рабочих специальностях с ребятами из Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского, Краснодарского краев, республик Алтай и Казахстан. На площадках регионального чемпионата с 27 ноября по настоящий день навыки профессионального мастерства по 34 компетенциям демонстрировали более 3 тысяч человек.

    Среди новшеств краевого чемпионата этого года - появление пяти новых компетенций для взрослых участников и пяти новых компетенций среди юниоров.

    В этом году задания отличались особой сложностью, они были абсолютно неизвестны участникам. Илье Янковскому, компетенция Администрирование отеля», пришлось решать сразу несколько возможных ситуаций одновременно во время прохождения так называемых комбинированных модулей. А соперниками команды девушек в составе Элеоноры Молодавкиной и Анастасии Паращинец, компетенция «Туризм» стали студенты из Улан-Удэ и Сочи. Борьба была трудная, но как отмечают наставники ребята проявили свои лучшие качества и показали все свои высокие профессиональные навыки.

      Источник:  Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку