Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Осторожно! Злая собака!» Нет таблички? Будет штраф!

  • 11 декабря 2018

    Специалисты административного отдела активизировали работу по проведению рейдов в частном секторе. Цель — выявление дворов домовладений, где отсутствует предупреждающая табличка о собаках.

    В связи с этим, административный отдел еще раз напоминает, что согласно закону, владельцы домашних животных могут содержать их на своих земельных участках, но при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических и ветеринарно-санитарных правил. Собака, которая содержится на земельном участке, должна находиться на привязи или в вольере, позволяющем обеспечить безопасность окружающих. Допускается содержание пса на земельном участке без привязи и вне вольера в случае, если земельный участок огорожен способом, не допускающим самостоятельный выход собаки за ее пределы. При входе на земельный участок должна быть установлена предупреждающая надпись о наличии животного. Требования о необходимости обеспечения безопасности окружающих и установления предупреждающих надписей также распространяются на случаи содержания на земельных участках экзотических животных.

    Нарушение правил содержания животных, в том числе и отсутствие предупреждающей таблички, влечет за собой административный штраф на граждан в размере от 500 рублей до 3 тыс. рублей, на юрлиц — от 5 до 10 тысяч рублей.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку