Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Куда складировать снег? Администрация города напоминает о необходимости своевременного выполнения мероприятий по уборке территорий, предусмотренных правилами благоустройства

  • 11 декабря 2018

    В зимний период особенно остро встает вопрос своевременной уборки снега с прилегающих территорий, который остается актуальным вплоть до наступления весны, и напрямую связан с безопасностью и здоровьем горожан. В связи с этим Администрация города напоминает о необходимости своевременного выполнения всех мероприятий по уборке территорий, предусмотренных Правилами благоустройства города Бийска.

    Согласно п. 7.18 Правил благоустройства города Бийска укладка свежевыпавшего снега в валы и кучи разрешается на всех улицах, площадях, набережных, бульварах и скверах с последующей вывозкой в течение трех суток. На основании вышеизложенного юридические лица, ИП обязаны обеспечить своевременную уборку и вывоз  снега.

    В соответствии с Постановление Администрации города Бийска от 30.11.2017 № 2909 «Об утверждении Правил благоустройства города Бийска», уборка снега с придомовых территорий многоквартирных и частных домовладений производится за счет организаций обслуживающих дома, а в случае непосредственной формы управления осуществляется собственниками домовладений.

    Содержание и обслуживание автомобильных дорог города Бийска в 2019 году выполняют два специализированных дорожных предприятия ООО «Восточный дорожник» и  ООО «Приобское ДЭУ».  Телефон диспетчера: 555-853
    Согласно генеральному плану города установлены подзоны для размещения площадок снеготаяния:


    1.    Двигаясь по ул. Михаила Лермонтова из города в сторону  п. Семеновод, не доезжая 50 метров до нового моста справа снегосвалка.
    2.    Двигаясь по ул. Михаила Кутузова из города в сторону п. Сорокино, не доезжая 100 метров до Бийского олеумного завода повернуть направо и двигаться до здания «Очистные сооружения» ул. Лесная 23, после него справа и слева снегосвалка.

    Телефон  Управление ЖКХ, Б и ДХ Администрации г. Бийска: 8(3854) 40 -51- 46;  40- 51- 48.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку