Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Семинар на природе помог еще раз продемонстрировать, что семья – это главное в жизни

  • 14 января 2019

    В наши дни понятие «СЕМЬЯ» из «краеугольного камня» строительства сильного общества становится чем-то хрупким, неустойчивым. Современные семьи, а особенно молодые,  разрушаются одна за другой.  Для многих людей развод становится нормой, потому что нет близких отношений. На кого же ориентироваться подрастающему поколению, с кого брать пример, если «институтов семьи», где детей могут научить главному жизненному  смыслу - быть счастливыми вместе с близкими людьми, становится все меньше?!  

    С целью сплочения семьи, укрепления детско-родительских отношений и формирования  навыков организации семейного досуга в КГБУСО «Комплексным центром социального обслуживания населения  города Бийска» на средства Гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики реализуется социальный проект «Семья-главное в жизни!». Основные мероприятия, проходят в пяти муниципальных образованиях, входящих в зону обслуживания Комплексного центра.
    Основная идея проекта - через участие в тренингах, мастер-классах, культурно-досуговых, спортивных мероприятиях, с помощью работы психологов, социальных педагогов и арт-терапевтов привлечь всех членов семьи к совместной деятельности, создать благоприятный психологический климат и показать всем членам семьи, как рационального и с пользой можно использовать свое свободное время.  
    Одним из ярких мероприятий социального проекта «Семья – главное в жизни!» стал семейный семинар-интенсив на свежем воздухе, который прошел в дни зимних каникул в Бийске в лесопарковой зоне квартала АБ. Для того чтобы показать, как весело и с пользой можно проводить свое свободное время всей семьей, специалисты Центра пригласили молодые семьи с детьми, находящиеся под его опекой, на активный семейный отдых ...
    Поприветствовав друг друга и поделившись на команды, родители вместе с детьми одной большой дружной семьей отправились в увлекательный квест по станциям: «Снеговики», «Снежки», «Веселая тройка», «Веселое катание с горки» и, вызвавшей наибольший восторг, станции «Бабки-Ёжки».
      Проигравших команд не было, победила дружба, каждый весело с пользой провел время, получив заряд бодрости и массу положительных эмоций.
      Родители, вместе со своими детьми, наперегонки катались с горки, вспомнив радость своего беззаботного детства.
    После увлекательного зимнего квеста проголодавшиеся «туристы» с удовольствием делились друг с другом впечатлениями за вкусным горячим обедом, приготовленным прямо на костре. На десерт были чай и сладости.

      Источник:  Кирьянова О.П. зав. организационно-методическим отделением КГБУСО “Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска”
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку