Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайские сыроделы представляют свою продукцию на выставке ПРОДЭКСПО-2019

  • 11 февраля 2019

    Региональный брендовый продукт − алтайский сыр − активно презентуют предприятия нашего региона на международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо - 2019». Познакомиться с широким ассортиментом продук-ции алтайского сыроделия  посетители выставки смогут с 11 по 15 февраля  2019 года.

    Продукцию в тематическом павильоне форума представят компания «Ки-прино», ООО «Усть-Калманский маслосырзавод», ИП Емелин В.П. (завод плавле-ных сыров «Плавыч»), ООО «Рикон», ООО «Салаирский маслосырзавод». На кол-лективном стенде Алтайского края, организованном Центром поддержки экспорта Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства будет пред-ставлена продукция ООО «Сибирское подворье».

    Как отмечают участники мероприятия, продукция алтайского сыроделия  традиционно вызывает интерес у посетителей, ведь благодаря большому количе-ству участников регион демонстрирует все разнообразие ассортиментной линейки, включающей в себя твердые, полутвердые, мягкие, плавленые, рассольные сыры, а также сыры для жарки и гриля. Впервые свою продукцию в данной тематике пре-зентует один из ведущих региональных переработчиков молока – компания «Ал-тайская буренка». Предприятие в 2018 году запустило производство рассольных сыров и на «Продэкспо» представит несколько наименований классических и коп-ченых «косичек».

    Преимущества алтайских предприятий определяются природно-климатическими особенностями края, позволяющими производить сыры высокого качества и в значительных объемах. Благодаря этому Алтайский край уже более 10 лет носит звание сырной столицы России, что региону вновь удалось  продемон-стрировать на международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо - 2019».  

      Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку