Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийск участвует в Международном форуме “Умный город. Инструкция по применению” в Калуге

  • 14 марта 2019

    Данный форум посвящен решению проблемы внедрения технологии “Умный город” в муниципалитеты России. В нем участвуют представители Франции, Японии, Баварии и т.д. Кроме того, в форуме представлены структуры федеральной, региональных и муниципальных властей. Так, с приветственным словом перед участниками выступил руководитель проекта “Умный город”, замминистра строительства и ЖКХ РФ, руководитель проекта «Умный город» Андрей Чибис.


    В программе форума проведение таких рабочих сессий, как “Технологии Умного города. Успешные решения бизнеса”, “Цифровая трансформация городов. Российские и мировые кейсы”, “Умные города России. От идеи к реализации” и другие. Среди спикеров представители таких известных компаний и предприятий, как “Яндекс”, “Мегафон”, “Росатом”, “Ростелеком”. К слову, цель проекта «Умный город» — внедрение цифровых технологий в городские системы, создание инструментов диалога с жителями, перестройка процессов планирования и выполнения задач городского управления.  

    Наш Бийск на форуме “Умный город. Инструкция к применению” представляет начальник управления экономики и стратегического развития Евгений Пазников. Кстати, в своем инстаграм-аккаунте Глава города Александр Студеникин отметил, что Бийск будет стремиться стать одним из участников пилотного проекта "Умный город".

      Источник:  По информации сайта "Наш Бийск"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку