Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Наименьший показатель по отказам при регистрации прав зафиксирован в алтайском Росреестре

  • 15 марта 2019

    Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии подвела итоги реализации целевой модели «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» по доле решений о приостановлениях и отказах за 2018 год.  Ежегодные целевые показатели установлены до конца 2020 года, предусмотрено снижение доли приостановлений по регистрации прав до 5%, доли отказов - до 0,9%. Большинством регионов эти показатели уже достигнуты.  
    В среднем общероссийский показатель составил по доле приостановлений 3,3%, по доле отказов - 0,68%.    
    Федеральное ведомство отмечает, что лучшие показатели достигнуты в тех регионах, где развита региональная система межведомственного взаимодействия.
    Управление Росреестра по Алтайскому краю для снижения количества приостановлений и отказов активно взаимодействует с органами исполнительной власти, особое внимание уделяет информированию граждан о порядке получения госуслуг при помощи обучающих памяток и статей, размещенных в региональных СМИ.
    Алтайский Росреестр лидирует по минимальному показателю по доле приостановлений, в минувшем году в регионе приостановлено всего 0,31% от общего количества заявлений о государственной регистрации прав.

      Источник:  Управление Росреестра по Алтайскому краю

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку