Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Счастье, протяженностью в пятьдесят лет

  • 22 марта 2019

    Накануне в отделе ЗАГС по городу Бийску и Бийскому району принимали поздравления с 50-летием супружеской жизни Александр Витальевич  и Татьяна Викторовна Филатовы.
    Порою, будущие счастливые супруги избавлены судьбой от долгих поисков своего единственного и неповторимого, своей любимой. Так случилось в жизни Александра и Татьяны. Они жили по соседству, а их мамы были подругами.
    В волшебном возрасте 18 лет, осознав, что это любовь и почувствовав необходимость быть вместе, 07 марта 1969 года они  поставили свои  подписи в актовой записи о заключении брака  и создали семейный союз. Союз двух людей, ценящих каждый момент совместной жизни, людей, стремящихся  добиться многого и прожить данную Богом жизнь достойно.
    Трудовой стаж Александра Витальевича более 50 лет, из них 20 лет он работал диспетчером в Бийском отделении «Алтайкрайэнерго». Многократный победитель социалистических соревнований ЦК ВЛКСМ, награжден более 20 почетными грамотами Филиала Бийские МЭС  «Алтайкрайэнерго», неоднократно становился победителем в профессиональных соревнованиях по Алтайскому краю и Западной Сибири, в честь 50-летия предприятия «Алтайкрайэнерго»  в 2015 году внесен в книгу почета, ветеран труда. В настоящее время юбиляр продолжает трудиться.
    Александр Витальевич  - настоящая поддержка и опора Татьяне Викторовне. Он занимается строительством, садоводством, принимает участие в домашних делах, ну а после появления в семье внуков – их воспитание стало приоритетным направлением его жизни. Александр Витальевич активный человек,  для любимых людей и любимых дел у него всегда находится время, а желание жить наполненной жизнью не зависит от возраста и состояния здоровья.
    Татьяна Викторовна не уступает супругу. Её  трудовой стаж более 40 лет: из них 10 лет работы в Восточном райкоме КПСС, 4 года она заведовала аспирантурой Бийского педагогического института, 20 лет занимала должность начальника отдела в федеральном казначействе по г. Бийску. Награждена многочисленными благодарственными письмами и почетными грамотами Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю и Федерального казначейства Российской Федерации, Администрации и Думы города,  отличник финансовой работы Российской Федерации, ветеран труда с 2003 года.
    Татьяна Викторовна восхитительная женщина, прекрасная мама и бабушка, чудесная хозяйка. Шитье, вышивание, обустройство дома - её любимые дела, ну а внуки, конечно же, на первом месте.
    Еще Татьяна Викторовна занимается очень интересным и нужным делом. Она составляет генеалогическое древо. На сегодняшний день оно насчитывает более пятисот фамилий. История рода начинается с Максима Суворова, участника Отечественной войны 1812 года.
    Семья и дом - это самые главные ценности супружеской пары, представшей сегодня перед нами. Александр Витальевич и Татьяна Викторовна стали прекрасными  родителями, воспитавшими двоих детей Оксану и Олега.
    Оксана по образованию юрист, финансист, занимает должность заместитель начальника финансового управления Администрации города Бийска. Вместе с супругом Владимиром, проработавшим долгие годы в системе МВД, порадовали родителей двумя внуками:  Оксаной и Владимиром.
    Сын юбиляров Олег, в прошлом спортсмен - биатлонист, работает старшим инженером в ООО «БийскТеплоТранзит». Олег классно водит машину, прекрасно разбирается в технике, вместе с  Александром Витальевичем занимается строительством. Олег и его супруга Елена подарили родителям внучку Эльвиру. Эльвира - КМС по художественной гимнастике, имеет Знак «Готов к труду и обороне 1-й степени», сейчас получает высшее образование в Ульяновске, решив связать свою жизнь в профессии с авиацией.
    Отмечая Золотой юбилей супружеской жизни Александр Витальевич  и Татьяна Викторовна могут с уверенностью сказать о том, что жизнь прожита не зря и жизнь удалась.
    На торжественной церемонии  Александр Витальевич и Татьяна Викторовна поставили подписи в юбилейной записи акта о заключении брака, вновь обменялись обручальными кольцами. Паре были подарены  цветы и сказаны самые главные слова – слова любви и благодарности, нежности и признательности, бесконечного восхищения и уважения, а Главе семьи было вручено юбилейное свидетельство о заключении брака.

      Источник:  Управление юстиции Алтайского края
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку