Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Внимание! Запрет на рыбалку вступает в силу с 20 апреля!

  • 12 апреля 2019

    В соответствии с приказом Федерального агентства по рыболовству № 402 от 22.10.2014 г. «Об утверждении Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна»  на территории Алтайского края проводится месячник по охране весенне-нерестующих рыб.
    В Оби с притоками и пойменными водными объектами в пределах Алтайского края период запрета длится с 20 апреля по 20 мая, в озерах бассейна реки Обь и Новосибирском водохранилище с 25 апреля по 25 мая.
    Данные меры ежегодно вводятся в целях сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов, а также усиления охраны весенне-нерестующих видов рыб. В этот период запрещается всякое промышленное рыболовство.
    Следует помнить, что в период месячника запрещается передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах моторных плавсредств.  Несмотря на это, можно спокойно посидеть с удочкой и порыбачить на берегу реки.
    Следует помнить, что нарушение правил рыболовства, равно как и нарушение иных правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов, влечет за собой наложение административного взыскания в соответствии с ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.  Рядовому нарушителю грозит штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей, должностному лицу – от двадцати до тридцати тысяч рублей, юридическому лицу – от ста до двухсот тысяч рублей.
    Также за нарушение правил рыболовства предусмотрена и уголовная ответственность.
    В целях повышения эффективности природоохранных мероприятий, государственными  инспекторами Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды обитания проводятся совместные рейды по пресечению случаев нарушения Правил рыболовства с внештатными общественными инспекторами Рыболовства, органами внутренних дел, ГИМС МЧС РФ, Управлением охотничьего хозяйства Алтайского края, ФГБУ «Верхнеобьрыбвод», Алтайским краевым общественным фондом «Рыбохран».
    Период нереста самый ответственный для пополнения численности рыб и от нас зависит, чем будут славиться наши реки и озера.

      Источник:  О.А. Арсёнов, государственный инспектор Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды обитания ВТУ Росрыболовства
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку