Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Проекты, претендующие на получение грантов в области биотехнологий, презентовали в Правительстве Алтайского края

  • 15 апреля 2019

    В минувшую пятницу, 12 апреля, состоялось заседание президиума Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края.
    Заседание было посвящено  конкурсному отбору претендентов на предоставление грантов для разработки качественно новых технологий, создания инновационных продуктов и услуг в сферах переработки и производства пищевых продуктов, фармацевтического производства и биотехнологий.    
    Членам президиума презентовали  19 проектов по таким  направлениям, как  пищевые биотехнологии,  агробиотехнологии, биофармацевтика и (или) биомедицина и лесные биотехнологии.
    Победители конкурса получат финансовую поддержку своих проектов за счёт средств краевого бюджета в рамках государственной программы Алтайского края «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015 – 2020 годы».  Общая сумма грантовой поддержки составит 5 млн. 200 тысяч рублей.  Результаты конкурсного отбора будут оглашены 17 апреля 2019 года.

    Напоминаем, что Совет был создан распоряжением Губернатора Ал-тайского края от 30.01.2017 № 11-рг «Об утверждении состава Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края» в целях содействия формированию условий для эффективного развития биотехнологий, координации деятельности органов государственной власти при решении вопросов модернизации экономики региона на основе практического применения и массового внедрения биотехнологий, совершенствования регионального управления в этой сфере.

      Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку