Театральное путешествие сквозь времена и эпохи
-
19 июня 2019
18 июня 2019 г. в в рамках городской праздничной программы «Прогулки по старому центру», посвященной 310-летию города, Бийский театр провел для горожан и гостей города театрализованные экскурсии «Театральное путешествие сквозь времена и эпохи». Экскурсоводами в этом увлекательном путешествии в мир, где останавливается время и хранится память о важных страницах истории, стали артисты театра.
Участники экскурсии познакомились с историей жизни Антона Петровича Копылова - человека, подарившего городу это замечательное здание. Была представлена уникальная звукозапись - голос основателя профессионального театра в нашем городе, замечательного режиссера и актера, ученика великого Станиславского – Владимира Гарденина. В витринах музейной экспозиции гости праздничной программы увидели уникальные фотографии и афиши довоенных лет прошлого века; портрет и личные вещи первой заслуженной артистки театра Мары Генераловой и, как посвящение замечательной актрисе, прозвучал романс «Гори, гори, моя звезда».
В завершении путешествия на экране были представлены «Ожившие сцены» отшумевших спектаклей, поставленных на бийской сцене в разные десятилетия более чем столетней истории театра.
-
Источник:
Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Бийска
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации
и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.