Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Алтайском крае реализуют более 20 инвестиционных проектов в рамках концессионных соглашений

  • 11 июля 2019

    В пяти городах и восьми муниципальных районах Алтайского края действуют 22 концессионных соглашения, общий объем инвестиций по которым составляет 3,8 миллиарда рублей, при этом 89% - внебюджетные средства.

    В Министерстве экономического развития региона отмечают, что большая часть соглашений подписана недавно: в 2017 году заключено пять соглашений, в 2018 - 11, в 2019 - два. С начала действия соглашений объем вложенных средств составляет 1,7 миллиарда рублей, более 95% из которых - средства концессионеров (частных инвесторов).

    Основная доля концессий (19 соглашений) действует в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В Новоалтайске и Бийске реализуют проекты в социальной сфере. В Рубцовске в рамках концессионного соглашения, заключенного 1 июня 2018 года, строят многофункциональный тренировочный круглогодичный ледовый комплекс для занятия зимними видами спорта. Это первое соглашение, концедентом (публичным партнером) в котором выступил Алтайский край. Значимый для региона проект реализуют с привлечением федерального и регионального финансирования. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

      Источник:  altairegion22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку