Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«310 шагов в будущее»: Бийск готовится отпраздновать юбилей!

  • 21 августа 2019

    Как рассказала начальник отдела культуры Лариса Гуляева, основные массовые мероприятия по проведению 310-ой годовщины образования города Бийска будут проходить 7-8 сентября. Порядок подготовки и проведения праздника определен распоряжением Администрации. Сформирован оргкомитет, в который вошли  начальники управлений и отделов Администрации, представители правопорядка,  жизнеобеспечивающих служб и ведомств, представители Думы  города. В рамках подготовки создано несколько рабочих групп, проходят координационные совещания.

    В дни празднования будет осуществлено ограничение движения транспорта:
    - 7 сентября - по ул. Владимира Ленина в границах от пер. Мопровский до пер. Кожевенный с 10.00 до 14.00; пер. Романа Гилева в  границах пересечения с ул. Владимира Ленина до пересечения с ул. Красноармейской с 10.00 до 14.00; пер. Училищный в границах Петровского бульвара с 09.00 до 23.00; по ул. Красноармейская в границах пересечения с пер. Кожевенным до пересечения с пер. Училищный, с целью организации парковочных мест для автотранспорта с 11.00 до 23.00;

    - 7 сентября   с 23.00 до 8  сентября до 17.00 - по ул. Советская в границах от ул. Машиностроителей до ул. Стахановская;

    - 8 сентября с 16.00 до 23.00  - по ул. Советская в границах от ул. Трофимова до ул. Стахановская».

    Первую неделю сентября в микрорайонах города будут проходить народные гуляния и праздничные программы.

    1 сентября на площади у ДКиС «БОЗ» в 18.00 часов состоится музыкальный фестиваль «Алхимик», посвященный 310-ой годовщине образования города Бийска.
    6 и 7 сентября  в подведомственных учреждениях  МБУ «ЦБС г. Бийска» запланирован цикл мероприятий, посвященных юбилейной тематике.

    7 сентября основную программу откроет торжественный парад «Наукоград – 310 - шагов в будущее».  В театрализованном  шествии будут представлены различные  по тематике блоки, связанные с историей и развитием города Бийска.

    Продолжит программу торжественная часть на центральной сцене Петровского бульвара, в рамках которой пройдет церемония вручения краевых и муниципальных наград, церемония присвоения звания «Почетный гражданин города».

    Состоятся и традиционные мероприятия: разножанровые концертные программы, концерты муниципальных творческих коллективов, народные гуляния, выставки, конкурсы. На Петровском  бульваре будут работать тематические театрализованные площадки. По городу размещены баннеры праздничной тематики, с логотипами и лозунгами о городе Бийске. Завершит праздничную программу первого дня фестиваль бал-клубов и ретро-концерт с участием звезд бийской эстрады 80-х, 90-х годов.

    Концертная площадка Зеленого клина начнет работу 8 сентября  в 14.00 часов.

    Праздничная программа включает следующие блоки:

    – выступление лауреатов  конкурса «Поющий город»;
    – выступление ВИА города Бийска;
    – концерт лауреатов краевых, Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов;
    –танцевальная программа хореографических коллективов;
           – концерт кавер группы «Дудка.про»;
    - концертная программа кавер группы «Кислов и К»;
    – выступление звезды Российской эстрады.

    В 22.30 состоится праздничный фейерверк.

    На следующей неделе будут выпущены афиши с информацией об основных праздничных мероприятиях. В преддверии праздника запланирована пресс-конференция по подготовке юбилейных торжеств.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку