Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Госуслуги ПФР: не отвлекаясь от главного

  • 19 сентября 2019

    Причина возросшего количества электронных заявлений в территориальные органы Пенсионного фонда РФ от жителей Алтайского края кроется не только в увеличении непосредственно электронных сервисов ПФР, но в том, и это главное, что землякам наиболее удобен именно такой способ получения госуслуг Пенсионного фонда. Не поспоришь: это просто и удобно.

    Так, по итогам первого полугодия 2019 года общее количество обращений в электронном виде, имеющих заявительный характер, по разным темам составило свыше 83 000 (~80%). Сюда вошли заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, о выборе формы получения набора социальных услуг (в натуральном виде или в его денежном эквиваленте), об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии, о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал, о распоряжении его средствами и др.

    - На сегодняшний день в электронном виде можно получить 54 услуги ПФР, - комментирует начальник отдела организации работы клиентских служб Отделения ПФР по Алтайскому краю Наталья Стакина. - Это можно сделать, воспользовавшись Личным кабинетом на портале госуслуг или на сайте ПФР. В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР представлен более широкий спектр услуг. Чтобы подать заявление через Интернет не выходя из дома необходимо, прежде всего, иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если ее нет, то получить регистрацию можно в Многофункциональном центре (МФЦ), а также в любом территориальном управлении ПФР. Есть в Личном кабинете ПФР также ряд сервисов, которыми можно воспользоваться без предварительной регистрации. Наиболее востребованный сервис – «Запись на прием». Этот сервис позволяет записаться на прием в удобное время, выбрав дату, время посещения, а также заранее обозначить тему обращения.

    На сегодняшний день от жителей региона в органы ПФР Алтайского края поступило 58 709 заявлений в электронном виде на установление пенсии и способе ее доставки. Отметим, что это наиболее востребованные темы обращения среди жителей края посредством электронных сервисов.

      Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку