Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новый законопроект направлен на защиту интересов собственников

  • 22 октября 2019

    Принцип «любое исправление - в пользу правообладателя» применен в проекте закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки». Документ разработан при участии Росреестра во исполнение Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. В настоящее время проект Федерального закона одобрен Правительством России.
    Пункты законопроекта вносят ряд изменений, в том числе в применяющийся с 2017 года Федеральный закон «О государственной кадастровой оценке».
    По словам Алексея Горяйнова,  начальника отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Алтайскому краю, законопроект направлен на защиту прав граждан, также в законопроекте установлен, начиная с 2022 года, единый для всех регионов цикл оценки и единая дата оценки - раз в четыре года (для городов федерального значения - раз в два года по их решению). Такая периодичность оценки будет удобна для правообладателей, особенно если объекты недвижимости находятся в нескольких регионах.  
    Среди прочего предусмотрены механизмы взаимодействия региональных бюджетных учреждений, которые проводят в настоящее время кадастровую оценку, с органами и организациями, располагающими необходимой для оценки информацией.

      Источник:  Управления Росреестра по Алтайскому краю

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку