Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Министр природных ресурсов и экологии России поддержал действия властей Бийска по вводу режима ЧС

  • 12 ноября 2019

    Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин назвал решение властей Бийска непопулярным, но верным.

    «Какими бы не были причины остановки регоператора, муниципальные власти приняли непопулярное, но верное решение для недопущения возникновения простоя в процессе вывоза отходов с жилых территорий. Город и его жители не должны пострадать от действий или бездействий регионального оператора, - отметил министр. На случай неблагоприятного развития ситуации мы в самом начале реформы предусмотрели возможность для региональных властей вводить временные модели оказания услуг. В данном случае, до разрешения вопроса с региональным оператором в работу должны включиться муниципальные или региональные службы. Потому что два или три дня бездействия, действительно, могут привести к «мусорному коллапсу». И, конечно, недопустимо, когда спор двух хозяйствующих субъектов становится причиной ухудшения положения во всем  городе. Все спорные ситуации должны решаться без ущерба для населения», - подчеркнул Д.Кобылкин.       
    Министр природных ресурсов и экологии направил в регионы на имя Глав и Губернаторов субъектов РФ настоятельные рекомендации принять исчерпывающие меры недопущения ситуаций с остановкой оказания услуги по вывозу твердых коммунальных отходов по вине региональных операторов.

    Справка:
    Напомним, Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» наделил правом субъекты РФ в случае отсутствия регионального оператора, досрочного прекращения деятельности регионального оператора, в том числе в случае его отказа от осуществления деятельности, привлекать к оказанию услуги лицензированные муниципальные или государственные предприятия.

      Источник:  https://katun24.ru/
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку