Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчан приглашают посетить «Музей Библии»

  • 21 января 2020

    По информации Бийского краеведческого музея имени В.В. Бианки, 23 января, в выставочном зале открывается уникальная выставка "Музей Библии", на которой представлено более  200 экспонатов. Здесь каждый желающий в течение четырех дней может познакомиться с историей Писания, увидеть его различные вариации на множестве языков и даже заглянуть в самую маленькую Библию, которую читать можно исключительно под микроскопом.

    Сама же экскурсия представляет собой несколько стендов, на которых происходят небольшие исторические и теологические экскурсы, дающие возможность узнать полную историю Библии. Один из стендов посвящен Иоанну Гуттенбергу и его изобретению — печатному станку, на котором впервые и была напечатана Библия. На выставке можно будет увидеть демонстрацию работы такого станка.

    Другой стенд посвящен распространению Библии в тяжелые для страны времена, а именно в Советском союзе, когда Писание было вне закона. Тематический стенд рассказывает о том, как книги прятали в бидоны с медом, топливные баки автомобилей и даже в хлеб.

    Выставка будет работать с 23 до 26 января, с 10 до 19 часов в Выставочном зале по адресу: ул. Васильева, 36 тел.: 43-43-98. Вход свободный.

      Источник:  Бийский краеведческий музей имени В.В. Бианки
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку