Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Центризбирком утвердил порядок общероссийского голосования

  • 23 марта 2020

    20 марта 2020 года на заседании ЦИК России утвержден Порядок общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

    Документ, принятый за основу 28 февраля 2020 года, устанавливает все основные процедуры проведения общероссийского голосования. Порядок был доработан с целью обеспечения безопасности здоровья граждан в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации.

    Как отметила Председатель ЦИК России Элла Памфилова, проект порядка прошел широкое обсуждение с привлечением коллег из регионов, а также экспертного сообщества.

    Также предусмотрена возможность голосования граждан по месту нахождения – будет действовать механизм «Мобильный избиратель».

    «Любой гражданин, в день голосования находящийся вне дома, может проголосовать там, где ему удобно. Для этого в период с 25 марта по 16 апреля нужно заранее подать заявление о голосовании по месту нахождения через портал «Госуслуги», в МФЦ, в территориальную комиссию или с 11 по 16 апреля в участковую комиссию», – рассказала Председатель ЦИК России.

    «Дополнительно разрабатывается комплекс мер, направленных на минимизацию негативных последствий, связанных с распространением коронавирусной инфекции, для всех участников голосования, предусматривается дезинфекция помещений, устройств для голосования, использование индивидуальных средств защиты», – сообщила она.



      Источник:  Центральная избирательная комиссия РФ
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Возврат к списку