Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские медучреждения получили дефицитные антисептики

  • 2 апреля 2020

    Антисептики поступили в поликлиники, больницы и комплексный центр социального обслуживания населения в Бийске.

    Поликлиника ЦГБ, поликлиника № 1, детские поликлиники и больницы №2 и №4 Бийска получили двухнедельный запас антисептических средств для рук "Орвис" от Фонда депутата Государственной Думы РФ Александра Прокопьева. Именно средства дезинфекции сейчас стали дефицитом, их очень сложно найти в продаже на фоне повышенного спроса из-за коронавируса.

    "Эти спреи мы передаем сотрудникам, оказывающим первичную медицинскую помощь, – терапевтам, сидящим на приеме в фильтре, в кабинетах неотложной помощи. За смену врач принимает более 20 пациентов, и без обработки рук никак не обойтись", – сказала заместитель главного врача по поликлиническому разделу ЦГБ Любовь Федорова.
    Сейчас поликлиники и больницы остро нуждаются в защитных масках и костюмах, средствах дезинфекции, а потому помощь Фонда оказалась очень своевременной.

    После введения режима самоизоляции возникла острая потребность в средствах защиты и для социальных работников, которые обслуживают пожилых людей и инвалидов Бийска – самую уязвимую для нового вируса категорию населения.

    "У нас на обслуживании 659 граждан пожилого возраста и инвалидов, которые получают услуги на дому. Социальных работников — 65. В день на каждого из них приходится по 10-12 посещений наших подопечных. Учитывая, что у работников с обслуживаемыми полный контакт, нужно быть уверенным, что не принесешь что-то. Поэтому в антисептиках мы остро нуждаемся, но сейчас их катастрофически не хватает", – отметила заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Парусимова.

    Таким образом, Фонд помог организациям, которые сейчас наиболее тесно общаются с людьми и являются самыми уязвимыми в условиях угрозы распространения нового вируса.

      Источник:  По информации Фонда депутата ГД РФ А. Прокопьева
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Возврат к списку