Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

СГК ведет ремонтные работы на теплосетях Бийска в круглосуточном режиме

  • 11 июня 2020

    Ремонтные бригады Сибирской генерирующей компании в круглосуточном режиме ведут устранение  повреждений, выявленных в рамках гидравлических испытаний. Параллельно с этим сегодня пройдет опрессовка тепломагистрали  №4 в  поселках Молодежный и Сорокино.
    Сейчас специалисты ремонтируют коммуникации на участках, где 10 июня в ходе опрессовки тепломагистрали №3 были выявлены 20 дефектов.
    На магистральном трубопроводе  обнаружили  4 повреждения, и 16 повреждений – на квартальных сетях. За минувшие сутки энергетики устранили 4 дефекта.
    Самый крупный  порыв третьего этапа гидравлики  произошел  на магистральном трубопроводе в промышленной зоне города. В настоящее время ремонтные бригады здесь занимаются заменой 1,8 отрезка трубы диаметром 700 мм.
    После устранения этого порыва энергетики выведут магистральный трубопровод №3 на повторную опрессовку для проверки качества проведенного ремонта.
    Работы по устранению последствий гидравлических испытаний в Бийске ведутся в круглосуточном режиме. В течение предстоящих длинных выходных они будут продолжаться. В частности, будет выполнен основной объем работ по замене оборудования в двух тепловых камерах по улице Степана Разина. Это даст возможность со следующей рабочей недели возобновить движение автотранспорта по проезжей части в районе стадиона «Юбилейный».
    В связи с большим количеством участков, где в настоящее время СГК ведет ремонты на квартальных сетях, руководство компании напоминает жителям Бийска о необходимости соблюдать осторожность вблизи с раскопками грунта и не оставлять детей без присмотра во время прогулок.


    СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    «Сибирская генерирующая компания» (СГК) – энергетический холдинг, входящий в Группу компаний АО «СУЭК»  осуществляет свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской и Свердловской областей, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. СГК принадлежат 5 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью –14,7 ГВт и тепловой мощностью – 24,3 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 10 тыс км, ремонтные и сервисные компании. На долю станций СГК приходится примерно 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 30 тыс. человек.  Принадлежащая холдингу Рефтинская ГРЭС (Свердловская область) на время переходного периода, связанного с покупкой станции, временно находится в эксплуатации у ПАО «Энел Россия».

      Источник:  ООО «Сибирская генерирующая компания»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку