Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

День правовой помощи садоводам пройдет в Алтайском крае

  • 19 июня 2020

    перевести садовый дом в жилой и наоборот? С чего начать оформление  участка? Что изменилось в кадастровой оценке загородной недвижимости в 2020 году? На эти и другие вопросы 23 июня 2020 года с 13 до 16 часов ответят эксперты Кадастровой палаты Алтайского края.
    1 января 2019 года вступил в силу 217-ФЗ, который установил, что граждане могут создавать только садоводческие (СНТ) и огороднические некоммерческие товарищества (ОНТ). При этом уже существующие дачные объединения автоматически были причислены к садоводческим некоммерческим товариществам, а из законодательства были выведены все «дачные» понятия. С принятием нового закона были регламентированы многие стороны деятельности СНТ и ОНТ, а также права и обязанности владельцев земельных участков.
    День правовой помощи — мера информационной поддержки для владельцев загородной недвижимости. Это возможность разобраться в нововведениях, ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства и возможных последствий и просто получить ответы на животрепещущие вопросы для всех заинтересованных жителей края.
    Напомним, 23 июня будет работать горячая линия для садоводов. Звонки будут приниматься с 13.00 до 16.00 часов по телефону 8 (3852) 55-76-59 + короткий добавочный номер:
    - по вопросам оформления земельных участков - 7104;
    - по вопросам учета зданий, строений, сооружений - 7125, 7111, 7112;
    - по вопросам кадастровой стоимости земли и строений - 8121.

      Источник:  Пресс-служба Кадастровой палаты по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку