Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Юные бийчане провели субботники накануне Дня памяти и скорби

  • 19 июня 2020

    22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России -День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умер 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России -День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

    22 июня – день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории.
    В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.
    Ко Дню памяти и скорби 18 июня 2020 года юнармейцы ВПК «Алтай», общественная организация «Алтайпатриотцентр» провели субботник на мемориальном комплексе в память о погибших в годы Великой Отечественной войны (1941 -1945 гг.) на ул. Краснооктярьской и двух братских могилах воинам Великой Отечественной войны, умершим от ран в госпиталях г. Бийска (Заречное кладбище).
    Из-за ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса мероприятия прошли с соблюдением всех мер предосторожности.
    ших в тылу от голода и лишений.

    22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России -День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

      Источник:  Отдел культурно-исторического наследия и туризма
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку