Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Безопасное купание – на официальных, проверенных пляжах!

  • 13 июля 2020

    Специалисты ГИМС и Управления МЧС России по городу Бийску провели профилактический рейд по безопасности на акватории реки Бия в районе города. Инспекторы рассказывают отдыхающим о том, что из-за несоблюдения правил безопасности на воде каждый год гибнут люди, напоминают, что в городе на сегодняшний день открыты пляжи, на которых можно безопасно отдыхать и купаться. Сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические рейды в акватории водоемов региона, чтобы предотвратить гибель людей на воде и еще раз напомнить о правилах безопасного поведения и призвать граждан к их соблюдению.
    Так за минувшие сутки специалисты ГИМС совместно с сотрудниками полиции и представителями органов местного самоуправления провели несколько рейдов, по результатам которых были составлены протоколы за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, а также за оставление детей без присмотра. В ходе патрулирования отдыхающим вручены памятки-листовки «Осторожно - вода!», напоминающие о возможных трагических последствиях в случаях оставления детей без присмотра у воды. Активную работу по выявлению несовершеннолетних, находящихся на водоеме без присмотра взрослых, в Алтайском крае проводят и родительские патрули. Опыт нашего региона, начиная с 2018 года, показывает, что создание родительских патрулей в данной ситуации даёт положительный эффект.
    Говоря об организации обеспечения безопасности людей на водных объектах, нельзя не отметить, что профилактические мероприятия сотрудниками МЧС России по Алтайскому краю проводятся постоянно. Однако  трагические случаи все же есть. Основные причины происшествий: оставление детей у водоемов без присмотра взрослых и купание, а также катание на моторных лодках взрослыми в состоянии алкогольного опьянения.
    Управление МЧС России по городу Бийску напоминает: вода - безопасная территория, если сознательно относиться к вопросам безопасности: отдыхать только на официальных пляжах, не купаться в состоянии алкогольного опьянения, соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне.

      Источник:  Управление ГОЧС и ПБ Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку