Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Административная комиссия при Администрации города Бийска подвела итоги за 1 полугодие 2020 года

  • 22 июля 2020

    За 1 полугодие 2020 года в административную комиссию города Бийска поступило 592 протокола об административных правонарушениях. Вынесено 403 постановления о назначении наказания в виде административного штрафа на общую сумму 656 500 рублей.
    В отношении лиц, привлекаемых к административной ответственности впервые и тех, кто осознал общественно опасный характер своего деяния и устранил последствия своих противоправных действий, было вынесено 99  постановлений о назначении наказания в виде предупреждения.
    6 материалов об административной ответственности было прекращено в связи с малозначительностью совершенного деяния, сделаны устные замечания лицам, в отношении которых составлен протокол об административном правонарушении.
    Чаще всего за первое полугодие 2020 года граждане нарушали  Закон Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС « Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» по статье 68-2 «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы их размещения», поступило 267 протоколов на сумму 326 000 рублей.
    Размер административного штрафа на граждан составляет от 500 рублей до 3000 рублей. Аналогичное (повторное) правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 рублей до 5 000 рублей.
    Административная комиссия обращает внимание горожан, на то, что по всем вопросам для реализации сельскохозяйственной продукции любого происхождения можно обратиться в Управление стратегического развития и экономики Администрации города Бийска в отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры по телефонам: 8(3854)32-97-45, 32-83-09.

      Источник:  Административная комиссия г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку