Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

РТРС начал трансляцию радиостанции «Вести FM» в Бийске

  • 11 августа 2020

    11 августа в 00:00 филиал РТРС «Алтайский КРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Вести FM» в Бийске на частоте 88,2 МГц. Радиостанция стала доступна 299 тысячам жителей Бийска и окрестностей.

    Мощность передатчика − 1 кВт, высота подвеса передающей антенны − 100 метров.

    Запуск радиостанции «Вести FM» в Бийске − часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Программа предусматривает создание новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Передатчики УКВ-диапазона, приемники для которых практически не используются радиослушателями, будут заменены на современные передатчики FM-диапазона. Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей страны. Это увеличит охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей.

    Ранее в ходе федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» вошли в состав первого мультиплекса наряду с 10 телеканалами.

    Для их трансляции в регионе алтайский филиал РТРС создал сеть из 200 передающих станций. В первую очередь они были оснащены оборудованием для телевещания. Впоследствии связисты РТРС установили на этих объектах и радиовещательные передатчики.

      Источник:  филиал РТРС «Алтайский КРТПЦ»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку