Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Вниманию получателей субсидий на оплату ЖКУ!

  • 2 сентября 2020

             С 01.10.2020 года заканчивается срок приостановления действия абзаца второго пункта 41 Правил предоставления субсидий на оплату ЖКУ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». С 1 октября 2020 года субсидия назначается на шесть месяцев и, соответственно, в беззаявительном порядке ее предоставление продлеваться не будет.
            Таким образом, гражданами, срок предоставления субсидии у которых приходится на период с 01.04.2020 по 30.09.2020, по окончании данного периода для назначения субсидии на следующий период должен быть предоставлен полный пакет документов в обычном порядке.
            Данный порядок будет применяться  ко всем получателям, назначение субсидий которым производилось в автоматическом режиме без истребования документов.
            В отношении периода предоставления субсидий, предшествовавшего периоду предоставления субсидий в беззаявительном порядке, управлению необходимо провести сравнение размера предоставленной субсидии  с фактическими расходами на оплату ЖКУ. В связи с этим при подаче документов на предоставление субсидий с октября 2020 по март 2021 года  на следующий период следует предоставить квитанции об оплате за жилищно-коммунальные услуги за 12 месяцев (два периода выплаты субсидий).
             Подать документы для назначения субсидий можно  в филиалах КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» по адресам в городе Бийске:
    - ул. Промышленная, д. 6;
    - ул. Льва Толстого, д. 133;
    - ул. Владимира Ленина, д. 113;
    - п. Сорокино, ул. Стадионная, д. 8.
           Жители Бийского района могут обратиться в Территориально обособленные структурные подразделения (ТОСП), расположенные на территории муниципальных образований Бийского района.
           Также за предоставлением субсидий можно обратиться в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг либо по предварительной записи в КГКУ УСЗН по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам  по адресу: город Бийск, ул. Владимира Ленина, д. 234 (телефон 32-83-91, 33-67-43).

      Источник:  КГКУ УСЗН по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку