Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске стартовала Туриада-2020!

  • 22 сентября 2020

    Городской турслёт, традиционно проводимый накануне международного дня туризма, в этом году из-за эпидемиологической обстановки претерпел метаморфозы - этапы состязаний туристы Бийска решили проводить не за городом в одном месте за пару дней, а в разные дни на разных территориях города. И первой локацией стал городской пляж, на котором прошёл этап соревнований по технике водного туризма "Параллельный спринт" на шестиместных надувных лодках - рафтах.

    20 сентября 8 команд из спортивных клубов и образовательных учреждений поборолись за право называться лучшими рафтерами Бийска 2020 года!
    Ребятам приходилось не только огибать буйки, грести против течения, но и бороться с лодками соперников. Соревнования прошли зрелищно и эмоционально! Да еще и погода благоволила!
    В итоге нескольких раундов третье место заняла команда скалолазного центра "Грани", совсем чуть-чуть ей уступили команды из Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса и Бийского технологического института. На вторую позицию вышла команда конно-спортивного клуба "Мечтатель", став настоящей сенсацией соревнований! А победителями этапа стала команда турклуба "Ирбис"!!
    Мероприятие прошло при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска. Организаторами выступил туристский клуб Бийского технологического института.
    Так же оргкомитет благодарит за помощь в обеспечении безопасности участников поисково-спасательный отряд Бийской службы спасения!
    Через пару недель туристы вновь соберутся на этапе "Полоса препятствий", что бы посоревноваться в горно-туристских навыках!

      Источник:  По информации турклуба "Ирбис"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку